АКЦИЯ! СКИДКИ ДО 15% С 22.04 ПО 29.04. ВЫБИРАЙТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПО ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ!

ЧИСТИМ СКЛАД! РАСПРОДАЖА МЕБЕЛИ ИЗ НАЛИЧИЯ СО СКИДКАМИ ДО 80%! СМОТРЕТЬ...

Swipe to the left

Винтажный стиль в интерьере

21 апреля 2019 г. 5657 Просмотров Прокомментируйте это первым!

Ничто не предоставляет такого количества почвы для полёта воображения, как винтажный стиль. И если сопоставлять его с прочими стилями, то винтаж будет считаться актуальным даже через века. Поскольку его секретом считают атмосферу истории, которой заполнены предметы декора. Винтажные вещи редки и могут не только стать украшением интерьера, но и прибавить ему великодушия. Подобный стиль внушает нам атмосферу старины и несёт в себе ретро-моду прошедших эпох.


Под термином «винтаж» подразумевается использование в оформлении помещений оригинальных вещей, возраст которых не менее 20 лет. В них отслеживается писк моды на момент основания. Применение стиля «винтаж» в интерьере навевает ощущение уюта и комфорта.

Что свойственно винтажному стилю?

Как уже упоминалось выше, самым главным фактором в данном стиле считается перенос в прошлые эпохи путём употребления в декоре антикварных вещей, которые без дела могут лежать забытые где-нибудь на даче. Поклонники винтажного стиля даже не стыдятся разыскивать вещи на помойках. Достоинством считается вероятность полного простора для самореализации, так как в этом месте разрешается применение нескольких стилей, составленных различными веками.

Что касается цветовой гаммы для него, то тут не место красочным оттенкам. Наоборот, цель – сформировать ощущение выцветшей от времени краски. Прекрасным подбором материала для винтажного стиля в интерьере будет соединения дерева и железа.

Запомните, что при состаривании вещей вы не добьётесь полной передачи атмосферы истории той или другой эпохи. Вы этим только сможете сотворить конкретную обстановку. А вот привнести роскошь и изюминку вам помогут предметы, несущие историю в себе. И пускай их будет мало, но они помогут наилучшим образом выделить вашу идею сотворения винтажного стиля в помещении.

Если вам посчастливилось, и у вас имеется в доме антикварный буфет, либо кожаное потрёпанное кресло, не надо думать, где отыскать предмет меблировки, отвечающий винтажу. Вам останется лишь возвратить ей своеобразный внешний вид. А для того чтобы смастерить самую обыкновенную табуретку в оригинальную вещь, вам потребуется мастерство и воображение. Смастерить из обыкновенной мебели музейный раритет помогут такие техники, как декупаж или шебби шик.


Самый обычный стол бабушки, доставленный из деревеньки, можно легко обратить в предмет винтажного декора. Стоит только выделить ему немного внимания: ошкурить и покрыть лаком. Заметная наслоенность дерева только подчеркнет его эпохальность.
При образовании интерьера в винтажном стиле позабудьте о правилах и экспериментируйте, совмещая предметы различных стилей и применяя их в оригинальном качестве. Но, самое главное, не перестарайтесь, не превратите модный интерьер в музей.

Поделитесь публикацией с друзьям в соцсетях по кнопкам ниже :)