АКЦИЯ! СКИДКИ ДО 15% С 22.04 ПО 29.04. ВЫБИРАЙТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПО ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ!

ЧИСТИМ СКЛАД! РАСПРОДАЖА МЕБЕЛИ ИЗ НАЛИЧИЯ СО СКИДКАМИ ДО 80%! СМОТРЕТЬ...

Swipe to the left

Особенности мебели из натурального ротанга

1 февраля 2019 г. 2567 Просмотров 1 comment

Для мебельного оформления современных загородных коттеджей на сегодняшний день характерно множество вариаций, и в их числе – использование интерьерных объектов из ротанга. Ротанг представляет собой строительный материал, довольно-таки экзотический для российских потребителей, изготавливается он из трубчатых южных деревьев. На первый взгляд этот материал может показаться весьма хрупким, но в действительности по своим качествам он ничуть не уступает таким своим авторитетным прототипам, как красное дерево или пластиковые конструкции.

Наиболее предпочтительным традиционно считается использование мебели из ротанга в кухнях и спальных комнатах: именно здесь она будет смотреться комфортно и практично. Большое преимущество такого строительного материала в том, что ухаживать за мебелью из ротанга каким-то специальным образом не требуется, и это позволяет многим домовладельцам обеспечить многолетнюю надежность своей интерьерной композиции, которая не будет страдать от изменений погоды и микроклимата. Структура ротанга такова, что внутренний каркас мебели не деформируется и абсолютно не восприимчив к влаге, а лакированные поверхности столов и шкафов отталкивают пыль и отражают солнечные лучи, при этом защищая себя от выцветания.



Расположение мебели из ротанга в спальных комнатах будет привлекательно прежде всего для любителей просторных и легких интерьерных композиций, которым не присуща какая-то особенная стилевая и декоративная нагрузка. Дело в том, что внешняя поверхность материала традиционно имеет светлый и яркий оттенок, позволяющий значительно расширить визуальное пространство жилой комнаты. Более того, мебельные объекты такого класса традиционно имеют миниатюрную форму, которая не предполагает наличия в наборе больших шкафов и комодов. Здесь все выполняется в минимализме, подчеркивающем утонченность и тонкость внутреннего стиля загородного дома и его владельца. Например, кровати чаще всего выполнены в восточном стиле и имеют невероятно низкую платформу, отчего у потребителя может возникнуть ощущение, что он спит на полу. Тем не менее, низкие стенки и широкая ротанговая платформа делают такое ложе удивительно комфортным, а при ярком солнечном и дневном свете вся комната преображается, расцвечиваясь множеством оттенков.



Шкафы ротангового типа в большинстве случаев бывают очень простой конструкции, поэтому встретить здесь сложную систему полок или выдвижных ящиков просто-напросто невозможно. Кроме того, важно отметить, что многие дизайнеры рекомендуют сочетать мебель из такого экзотического строительного материала исключительно с белыми или светлыми обоями и с оконными шторами, что создает максимально благоприятную и комфортную обстановку.



Ротанг в качестве материала кухонной мебели – на сегодняшний день наиболее практичное и стильное решение, которое не оставит равнодушным даже самых щепетильных и придирчивых домовладельцев. Дело в том, что размещение мебели на кухне, как правило, представляет собой серьезную угрозу для надежности мебельной конструкции, потому что здесь в любое время года может присутствовать невероятно высокий разброс температур. Летом в кухне становится жарко, как в самой настоящей бане, и это приводит к разбуханию дерева, к появлению чрезмерной влажности, которая, в свою очередь, становится причиной возникновения внутренней коррозии. С приходом осени, а потом зимы температурный дисбаланс увеличивается, ведь прогреть полностью даже самый современный коттедж в условиях 30-градусного мороза не удается даже с помощью автономной отопительной станции. Ротанг же не восприимчив ни к каким из перечисленных пагубных воздействий.



Сломать или повредить механическим путем мебель из ротанга невероятно сложно, ведь весовая выносливость такого материала достигает нескольких сотен килограмм. Надо сказать, что ротанговая мебель невероятно удобна в практическом смысле, поскольку готовить и писать на ее поверхности можно без дополнительных досок и накладок, что, как правило, удобно для деловых и активных людей.



В большинстве случаев мебельная продукция этого класса продается в отдельных комплектациях и наборах, поскольку она представляет собой достаточно узкую и специализированную категорию интерьерных элементов.

Поделитесь публикацией с друзьям в соцсетях по кнопкам ниже :)

Игорь 1 февраля 2019 г. в 14:07
Натуральный ротанг конечно хорошо, но он дороже чем искусственый.