АКЦИЯ! СКИДКИ ДО 15% С 22.04 ПО 29.04. ВЫБИРАЙТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПО ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ!

ЧИСТИМ СКЛАД! РАСПРОДАЖА МЕБЕЛИ ИЗ НАЛИЧИЯ СО СКИДКАМИ ДО 80%! СМОТРЕТЬ...

Swipe to the left

Как сочетать несколько стилей в интерьере

8 апреля 2019 г. 3515 Просмотров Прокомментируйте это первым!

Сегодня многие люди все реже украшают пространство комплектом мебели, предпочитая сочетать элементы разных эпох и стилей. Следующие советы помогут правильно сочетать различные стили мебели.


Придерживайтесь нейтральной или ограниченной цветовой палитры

Этот шаг может быть самым простым, который вы можете сделать, если все

остальное не удастся. Сохранение нейтральной палитры поможет создать единство

независимо от того, дополняют ли предметы мебели друг друга. Подумайте об этом,

если вы не хотите, чтобы элементы конкурировали друг с другом в комнате. Если у

вас есть диван в традиционном стиле, но вы хотите кресло немного более

современной формы, подберите мебель, похожую по тону или цвету. Если вы

добавляете какой-то цвет, попробуйте повторить его по всей комнате, чтобы

создать сбалансированное и единое пространство.


Учитывайте масштаб и повторение
Научитесь играть с масштабом предметов. Он относится к пропорции и сравнительному размеру объектов в пространстве. Подумайте о том, как изящный и высокий консольный столик будет выглядеть рядом с низким и большим диваном.
Повторение является еще одним отличным инструментом при смешивании мебели различных стилей. Если повторять элементы в пространстве, например, выбрать комплект обеденных стульев и уникальный обеденный стол, это поможет создать непрерывность.


Баланс является ключевым
Обращать внимание нужно не только на масштаб и повторение, но и баланс, чтобы достичь единого пространства. Во-первых, подумайте о соотношении. У вас есть яркий предмет в стиле мид-сенчури и дополнительный в традиционном? Попробуйте сбалансировать элементы в основном стиле, а затем разбавить их другим. Старайтесь равномерно распределить их по всему пространству для создания визуального баланса, чтобы разница стилей не была отчетливо видна. Затем подумайте обо всех предметах в комнате, нуждающихся в дополнении, будь то похожая текстура, тон, цвет или высота.


Сделайте необычный предмет точкой фокуса
Иногда в комнате может быть один элемент, который не совсем сочетается со всеми остальными. Не пытайтесь скрыть его, привлеките к нему внимание, сделав точкой фокуса. Идеальным примером может служить светильник или картина, которая отличается по цвету, отделке или масштабу от других элементов в комнате.


Выберите тему или общую атмосферу
Другой способ легко смешивать и сочетать стили мебели заключается в создании темы. Это не означает, что нужно заполнять комнату одним цветочным узором. Подберите предметы мебели и аксессуары, которые поддерживают единую тему или атмосферу. Это даст вам много свободы действий, когда дело доходит до выбора мебели из широкого спектра стилей.

Поделитесь публикацией с друзьям в соцсетях по кнопкам ниже :)