АКЦИЯ! СКИДКИ ДО 15% С 10.04 ПО 17.04. ВЫБИРАЙТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПО ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ!

ЧИСТИМ СКЛАД! РАСПРОДАЖА МЕБЕЛИ ИЗ НАЛИЧИЯ СО СКИДКАМИ ДО 80%! СМОТРЕТЬ...

Swipe to the left

Стиль Винтаж в интерьере

4 февраля 2019 г. 2603 Просмотров Прокомментируйте это первым!

Винтажность – это сочетание гармонии, уюта и стиля. Основателем такого стиля стал архитектор Патрик Уиллис. Основным замыслом этого стиля стало дополнение старинных вещей и предметов декора. Основным направлением здесь являются стили ретро и прованс. Незаменимая сущность винтажности – антиквариат или старинные вещи, которые выполнены. Они добавляют в интерьер уют, романтику и элегантность. Этот стиль никогда не спутается со стилем ретро или провансом, ведь это 20 век. В таком стиле немаловажно придерживаться баланса между нынешним стилем и устаревшим.

При оформлении помещения следует серьезно подойти к выбору сырья и непосредственно отделки. Для потолка будет хорошим вариантом штукатурка или краска белого цвета. Стены могут быть с растительным орнаментом или нейтральные. Если в интерьере слишком все скромно, дополнить простоту можно отдельными яркими акцентами, предметами декора. Полы выложены плиткой, тертой древесиной или паркетом. Предпочтительна нейтральная обстановка, поэтому цвета в винтажном стиле рекомендуется выбирать спокойные и нежные: белый, бежевый, серо-розовый, светло-коричневый. В винтажном стиле очень важно наличие цветов. Они могут быть на обоях, занавесках, скатертях, подушках, постельном белье, шкатулках, лампах.

В винтажном стиле слишком яркий цвет неприемлем, а освещение должно быть рассеянным и в теплых тонах. В таком стиле всегда присутствуют торшеры, люстры, обрамленные абажуром или выполнены в виде старинных свечей, а также медные или под серебро светильники с потертостями. Не важно, как выполнена комната, важна мебель, находящаяся в ней. Мебель должна соответствовать стилю: старые шкафы и комоды, тумбочки с потертостями и мелкими трещинами.
Самые яркие представители винтажной мебели это:

сундуки, кресла-качалки;
буфеты и комоды;
резные серванты.


Все вещи в комнате должны сочетаться между собой и гармонировать, тогда атмосфера уюта обеспечена. Все декоративные предметы необходимо подбирать с особой тщательностью. Вещи в винтажном стиле, которые можно встретить всегда:

настенные часы;
резные комоды и сундуки;
скатерти ручной работы;
подсвечники и светильники с потертостями;
старые рамки с фотографиями на стенах;
ажурные салфетки и скатерти;
куклы из ткани;
старинные статуэтки.

В стиле винтаж очень востребованы цветы. И, будь то зима или лето, в вазе должны находиться цветы, летом - свежие, а зимой - засушенные. Материалы, которые всегда и обязательно применяются в винтажном стиле: керамика, медь и древесина.
Такой стиль создается для самостоятельных и обеспеченных людей, для людей, которые ценят комфорт, уют, элегантность, практичность. Он с легкостью совмещает между собой современные и старинные предметы, тем самым неся в интерьер теплоту, гармонию, душевность. Это стиль свободы, который дает возможность воплотить в реальность свои вкусы и предпочтения.

Поделитесь публикацией с друзьям в соцсетях по кнопкам ниже :)