АКЦИЯ! СКИДКИ ДО 15% С 10.04 ПО 17.04. ВЫБИРАЙТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПО ВЫГОДНЫМ ЦЕНАМ!

ЧИСТИМ СКЛАД! РАСПРОДАЖА МЕБЕЛИ ИЗ НАЛИЧИЯ СО СКИДКАМИ ДО 80%! СМОТРЕТЬ...

Swipe to the left

Как превратить темную комнату в светлую

11 апреля 2019 г. 4341 Просмотров Прокомментируйте это первым!

Яркое пространство может не только поднять настроение, но и сделать вас более продуктивным, даже улучшить здоровье. Все хотят сделать свои дома уютными и привлекательными, а не темными и унылыми. Следующие советы помогут сделать из темной комнаты светлую.


Выберите светлые цвета
Темные стены можно украсить элементами ярких и светлых цветов, такими как белый, светло-коричневый или серо-бежевый. Отдайте предпочтение тканям и декору светлого цвета с нежными узорами. Не нужно выбирать белый, подойдут более бледные и размытые цвета.


Не блокируйте окна
Используйте жалюзи и занавески светлых тонов, сделанные из легких тканей. Тяжелые подзоры и плотные шторы уменьшают количество естественного света в комнате, делая ее меньше.


Замените темную и громоздкую мебель
Наполните комнату мебелью белого или более светлого оттенка. Подойдут более изящные предметы с прямыми линиями. Блестящая поверхность мебели, например, лаковая, с позолотой, хромированная или латунная, также поможет отразить свет.


Расположите зеркала в правильных местах
Поместите зеркало напротив окон или светильников и ламп, чтобы оно помогало распространять свет по всей комнате. Зеркала отлично смотрятся над полками, диваном, в прихожей, а также среди картин. Зеркала не только помогают осветлить комнату, они также делают ее больше, что может быть большим плюсом для студии или маленькой квартиры.


Минималистский подход к декорированию
Уменьшение беспорядка и оптимизация пространства помогут ему казаться больше и более открытым, что улучшает ощущение яркости. Наведите порядок в доме, очистив поверхности и проблемные области. Не только комната будет выглядеть ярче, но и вы будете чувствовать себя лучше, избавившись от грязи.


Мощные лампочки
Проверьте, достаточно ли в комнате света от верхнего освещения и ламп. Выберите светодиодные лампочки, которые не только потребляют меньше энергии, но и служат гораздо дольше. Используйте освещение определенного цвета для каждой комнаты. Кухня и ванная комната нуждается в ярком белом свете, для спальни и гостиной выберите мягкий белый.


Поделитесь публикацией с друзьям в соцсетях по кнопкам ниже :)